Unser Sportangebot als » PDF Dokument

Bei Fragen zu unserem Sportangebot stehen wir gern zur Verfügung:

Gruppe Ansprechpartner E-Mail Telefon
ElKiTu Jennifer Joos elkitu@tv-wolfenweiler-schallstadt.de
Vorschul-/Kinderturnen Daniela Schülke kinderturnen@tv-wolfenweiler-schallstadt.de 07664/4068837
Geräteturnen Buben Günter Rupp s-g.rupp@t-online.de 07664/7711
Geräteturnen Mädchen Heike Jakob heike77jakob@googlemail.com
Kurse / Prävention Katja Höfflin (interim) kurse@tv-wolfenweiler-schallstadt.de

Noch ein kurzer Hinweis zum Ort:

“S”  bedeutet Turnhalle des Turnvereins in Schallstadt
“SP” bedeutet Spiegelsaal in der Turnhalle des TV in Schallstadt
“W” bedeutet Johann-Philipp-Glock-Halle in Wolfenweiler

Tag Uhrzeit Gruppe Alter Trainer/in Ort
Mo 09:30 - 10:30 Fit in die Woche für Frauen I ab 60 Elke Arnold S
14:30 - 15:30 Kinderturnen 4-5 Daniela Schülke/Melanie S
15:30 - 16:30 Vorschulturnen 5-6 Daniela Schülke S
16:30 - 18:45 Geräteturnen Mädchen   Heike Jakob/Katrin S
17:00 - 18:00 Pilates (KURS)   Stephanie Weyel SP
18:00 - 19:00 Fit und Gesund (KURS)   Stephanie Weyel SP
18:45 - 19:45 Frauengymnastik   Anita Danner W
18:45 - 20:00 Fit Mix ab 16 Arno Gassert S
19:30 - 20:30 Yoga meets Stretching (KURS)   Saskia Heister S
20:00 - 21:15 Gemischte Gymnastik   Hans-Michael Schäfer S
Di 14:00 - 15:30 El(tern)Ki(nd)Tu(rnen) 3-4 Jennifer Joos S
15:30 - 16:30 El(tern)Ki(nd)Tu(rnen) 1-3 Jennifer Joos S
16:30 - 18:00 Geräteturnen Buben 5-9 Günter Rupp / Marius S
17:00 - 18:00 Rückenfit (KURS)   Stephanie Weyel SP
18:00 - 19:00 Faszien-Pilates (KURS)   Stephanie Weyel SP
18:00 - 20:00 Geräteturnen Buben ab 10 Wilfried Vogt S
18:30 - 20:30 Volleyball gemischt   Dagmar Scheu W
19:15 - 20:15 Ladyfit ab 16 Sabine Kaiser SP
19:30 - 21:00 Laufgruppe   Walter Jenne S
20:00 - 22:00 Männergymnastik   Günter Rupp S
Mi 15:00 - 16:30 Geräteturnen Mädchen 5 - 7 Sarah Hennies/Anne/Sarah. R S
16:00 - 17:45 Geräteturnen Mädchen (Mrz-Nov) 7-10 Katja Höfflin/Dana W
16:00 - 18:00 Geräteturnen Mädchen 10-15 Heike Jakob/Katrin S
18:00 - 20:00 Geräteturnen Mädchen ab 14 S
20:15 - 21:15 Frauengymnastik   Diana Simon S
Do 17:15 - 18:15 DanceKids 7-10 Jana Blume SP
16:30 - 18:00 Geräteturnen Buben 5-9 Günter Rupp / Marius S
18:00 - 20:00 Geräteturnen Buben u. Männer ab 10 Wilfried Vogt S
20:15 - 21:45 Konditionsgymnastik gemischt   Walter Meier S
19:00 - 20:00 Tanzfitness (KURS)   Saskia Heister SP
20:00 - 21:00 Jumping Fitness (KURS)   Saskia Heister SP
Fr 08:15 - 09:30 Bodyfit (KURS)   Stephanie Weyel SP
09:30 - 10:30 Pilates (KURS))   Stephanie Weyel SP
14:30 - 16:30 Geräteturnen Mädchen   Katja Höfflin/Laura/Sarah S
16:15 - 18:15 Geräteturnen Mädchen ab 14 Katja Höfflin S
16:30 - 17:30 DanceTeens 11-15 Sara Schönbeck SP
17:30 - 18:30 Männergymnastik ab 50   SP
18:15 - 20:00 Tischtennis Jugend gemischt ab 8 Jonathan Pohl S
20:00 - 22:00 Tischtennis Erwachsene   Jonathan Pohl S
Sa 09:30 - 12:15 Geräteturnen Förderriege männlich u. weiblich   Wilfried Vogt/Katja Höfflin S/SP